Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

«WADA — террористическая организация. Она подавляет весь славянский мир»

В среду 26 июля «Свобода» сообщает новость, что метательницу молота Оксана Менькову могут лишить титула олимпийской чемпионки-2008. Причина — перепроверенная допинг-проба восьмилетней давности. Анализы оказались положительными.

Тем временем Национальное антидопинговое агентство, Минспорта и Белорусская федерация легкой атлетики эту информацию не комментируют. Официальной информации на этот счет нигде нет.

Оксана Менькова должна была выступить на Играх-2016. Еще в мае бросала молот за 72 метра, постепенно набирала форму. Но в состав олимпийской сборной ее так и не заявили.

«Оксана тренируется, но проблемы такие, что на Олимпиаде мы выступать, вполне вероятно, не будем», — говорит Валерий Воронцов, тренер Меньковой.

— Правда ли, что открыли ее допинг-пробу 2008 года?

— Открывали не только Пекин, но и Лондон (там проходила Олимпиада-2012, где Менькова стала 7-й — Еврорадио ). Пока не стоит обращать внимания на эту информацию. Потому что вы сами видите, идет давление на Россию, и мы попадаем под эту колесницу. Это инсинуация, поэтому ее пока не стоит даже и обсуждать. По крайней мере, пока нет официальной информации. WADA — террористическая организация. Она подавляет весь славянский мир…

Полностью статью читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)