Общество
Евгений Волошин, Маша Колесникова, Еврорадио

Как Настя, которая забеременела в 13, ждёт ребёнка вместе со взрослым «мужем»

27-летнего Виктора С., от которого забеременела 13-летняя Настя, выпустили из СИЗО. Теперь он должен приходить домой не позже 22.00 и быть образцовым семьянином.

Приезжаем в агрогородок Осташковичи Светлогорского района, где случилась эта громкая история.

После освобождения Виктор живёт вместе с юной Настей в обычной деревенской хате, которую мужчина незадолго до заключения приобрел за 600 долларов. Во дворе — старые "жигули" и собака Балбес. Пока это всё хозяйство. В доме нет душа, туалета и других удобств, однако в ней довольно чисто и уютно.

«Подруга ляпнула, что мне 16. Я подумала, пусть так и будет. А Витя поверил»

Виктор и Настя, обнявшись, сидят на диване. Чувствуется, что молодой человек в присутствии журналистов волнуется, но пытается скромно улыбаться.

Еврорадио: Сожалеете о том, что произошло?

«Назад время не вернуть. Поэтому о чём здесь жалеть? — Виктор гладит круглый живот своей второй половины. — Дети — это цветы жизни... К тому же, мы любим друг друга».

Еврорадио: Как так получилось, что Настя забеременела в 13 лет? Кто в этом виноват?

Виктор: Это точно не Настина вина. Возможно, это мой недосмотр, что я так поздно узнал, сколько ей на самом деле лет, и упущение со стороны социальных педагогов, которые должны были отреагировать на тот факт, что она проживала у меня. Она постоянно ссорилась с матерью, и мать в мае вызвала на Настю милицию. Следственная группа приезжала и забрала её от меня. При этом, никто не говорил, сколько ей на самом деле лет. Я спрашивал, но она скрывала истинный возраст, специально говорила, что ей 16. Потом говорила, что 15. А когда её мать пригласила меня на День рождения, только тогда я узнал всю правду. Мы поговорили. Я сказал, что в таком случае, пока ей не исполнится 16, мы будем просто дружить, а потом уже строить планы. Но у меня уже были подозрения, что она беременна — это было видно по её поведению.

Продолжение читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)